Наш блог

Инновации и технологии

Внедрение ERP-систем – первый шаг на пути к цифровизации

26.06.2020
Внедрение ERP-систем – первый шаг на пути к цифровизации

Даниил Полотнов, руководитель программы проектов внедрения систем на платформе 1С ООО "КОМОС ГРУПП":

"Сегодня, в первый век цифровой эпохи человечества, мы всё больше доверяемся компьютерным технологиям. Они перестали быть для нас чем-то удивительным, плотно вошли в нашу жизнь. Каждый день технологии уводят нас на несколько шагов в будущее, предоставляя конкурентные преимущества для бизнеса. Компании, отслеживающие современные тренды ИТ-рынка, идут в ногу со временем и имеют возможность получать дополнительные выгоды для себя."

В июле 2020 года в Управляющей компании «КОМОС ГРУПП» и на Глазовском комбикормовом заводе будет дан старт проектам внедрения автоматизированных систем на платформе 1С. Ближайшие полтора года команды проектов (как Заказчика, так и Подрядчика) будут активно трудиться над доработкой, внедрением и запуском ERP-систем, которые позволят автоматизировать процессы учёта и управления предприятиями.

читать далее »

Бизнес и аналитика

Экономика перемен. Интервью исполнительного директора "КОМОС ГРУПП" Кирилла Чечина

11.06.2020
Экономика перемен. Интервью исполнительного директора

С начала 2020 года экономика всего мира столкнулась с новыми реалиями, обусловленными эпидемиологической обстановкой. Эта ситуация обязала крупные российские компании, в первую очередь производителей продуктов питания, быстро адаптироваться к сложившимся условиям, оперативно анализировать тревожные сигналы потребительского рынка и четко на них реагировать.

О работе агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» в период карантинных мероприятий и о новых формах работы, продиктованных текущей экономикой времен пандемии, рассказывает исполнительный директор компании Кирилл Чечин.
.

читать далее »

Новости компании

Сарапульский мясокомбинат продолжает реконструкцию при поддержке Фонда развития моногородов

11.06.2020
Сарапульский мясокомбинат продолжает реконструкцию при поддержке Фонда развития моногородов

В 2018 году ООО «Восточный» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» начал реализацию инвестиционного проекта «Реконструкция Сарапульского мясокомбината» при поддержке Фонда развития моногородов. Этот проект агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» был включен в список приоритетных, и Фонд развития моногородов выделил часть средств для строительства объектов инфраструктуры: обеспечения наружного электроснабжения, реконструкции водопровода и строительства автодороги. Реконструкция предприятия началась в 2017 году. Одним из первых проектов в рамках всей масштабной работы была реконструкция локальных очистных сооружений предприятия. В решение этой проблемы агрохолдинг вложил порядка 80 млн рублей. "

читать далее »

От первого лица

Блиц-интервью с Андреем Шутовым, управляющим акционером ООО “КОМОС ГРУПП”

03.06.2020
Блиц-интервью с Андреем Шутовым, управляющим акционером ООО “КОМОС ГРУПП”

Молочное подразделение "КОМОС ГРУПП" - ОАО “МИЛКОМ" во многих вопросах экспорта было первым. Ответственность первого в любом деле очень важна. В этом году компания подписала долгосрочный контракт на поставку в КНР молочной продукции. Портал The DairyNews поговорил с управляющим акционером группы и узнал о том, к чему должно быть готово предприятие, желающее поставлять в Китай, и почему просто не будет.

читать далее »