Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПП «Кезский сырзавод» внесена в реестр организаций Таможенного союза

24.10.2022
ПП «Кезский сырзавод» внесена в реестр организаций Таможенного союза
Заявку на включение кезская площадка АО «МИЛКОМ» подала в сентябре этого года, после чего специалисты территориального управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю совместно со специалистами Главного управления ветеринарии по УР провели полное обследование предприятия.

Проверке подверглись все производственные процессы – от входного контроля сырья, материалов и упаковки до хранения готовой продукции. Кроме того, сотрудники надзорных органов обследовали территорию предприятия и места временного хранения ТКО. Акт о проверке предприятия был отправлен в Центральный аппарат Россельхознадзора и затем одобрен и включен ИС «Цербер» в реестр организаций Таможенного союза.

Членство в Таможенном союзе обеспечивает благоприятные условия для торговли и иного взаимодействия между странами-участницами и третьими странами, в частности, подразумевает использование единых таможенных тарифов, торгового режима и правил торговли, что упрощает предпринимательскую деятельность. На сегодняшний день в Таможенный союз, помимо России, входят Казахстан, Республика Беларусь, Кыргызстан и Армения.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru