Ваше сообщение отправлено

Поиск

При поддержке «КОМОС ГРУПП» восстановлен памятник в Сарапульском районе Удмуртии

06.10.2022
При поддержке «КОМОС ГРУПП» восстановлен памятник в Сарапульском районе Удмуртии
Мемориал воинской славы «Героям, павшим за Родину» на днях был открыт после реставрации в д. Усть-Сарапулке Сарапульского района Удмуртской Республики. Памятник был обновлен в рамках корпоративной программы агрохолдинга «Живые павшим обязаны вечно», которую компания проводит с 2013 года.

Мемориал в Усть-Сарапулке был установлен в 1973 году в память о тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны. За полвека объект обветшал и нуждался в капитальной реставрации. В ходе ремонтных работ под скульптурой воина был заменен каркас, памятник покрыт водоотталкивающей краской, на новых гранитных плитах выгравированы имена погибших солдат. Кроме того, был отремонтирован постамент Вечного огня.

Памятный комплекс в Усть-Сарапулке стал 25-м по счету мемориалом, отреставрированным за период действия корпоративной программы. Только в этом году в реализацию программы было вложено 782 тыс. рублей, за счет чего был реконструирован памятник в д. Пальники Завьяловского района республики и проведен косметический ремонт всех воинских мемориалов, расположенных в Сарапульском и Киясовском районах Удмуртии.

Общая сумма вложений в обновление воинских памятных объектов за девять лет составила 24 млн рублей.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru