Ваше сообщение отправлено

Поиск

На Казанском молочном комбинате спроектирована новая котельная

14.10.2022
На Казанском молочном комбинате спроектирована новая котельная
На ООО «Казанский молочный комбинат» ведется подготовка к строительству новой котельной. Решение о строительстве объекта принято в связи с увеличением объемов выпускаемой продукции, необходимостью увеличения выработки и надежности генерации тепловой энергии. Новая пароводогрейная котельная обеспечит теплом производство, а также подключенный к теплоснабжению предприятия расположенный рядом жилой район.Новая котельная спроектирована с учетом современных требований: с металлическим каркасом, трехслойным утеплением и кровлей из полимерной мембраны.

Строительство пройдет в два этапа. В ходе первого этапа в здании будут установлены два паровых котла тепловой мощностью свыше 10 МВт каждый, с автоматическими газовыми горелками, а также два водогрейных котла тепловой мощностью 6,5 МВт каждый, с автоматическими комбинированными горелками, работающими на газе и дизельном топливе. В рамках второго этапа предполагается установка и интеграция еще одного котлового агрегата, что позволит увеличить на треть выработку пара.При проектировании рабочих мест сотрудников предусмотрены помещение для приема пищи, гардероб, отдельное помещение для сервисного персонала. Общая площадь объекта составит 726 кв.м.

Устанавливаемое оборудование комплектуется современными средствами автоматизации, обеспечено системой резервного топливоснабжения, что позволит увеличить эффективность и надежность генерации тепловой энергии, обеспечит соответствие требованиям промышленной безопасности, а также современным требованиям, предъявляемым к котельным.

Напомним, что Казанский молкомбинат вошел в агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» в 2017-м году. На предприятии была произведена реконструкция производственных цехов, запущены новые линии по производству молочной продукции. В настоящее время комбинат перерабатывает более 500 тонн молока в сутки. Цифры переработки после завершения 3-го этапа составят приблизительно 900-1000 тонн.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru