Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» отправил первую партию молока в США

22.01.2021
ПРЕСС-РЕЛИЗ: Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» отправил первую партию молока в США

С производственной площадки «Сарапул-молоко» в Соединенные Штаты Америки была отправлена партия молочной продукции ОАО «МИЛКОМ» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». Для компании это пилотная поставка на американский континент.

Первая партия молочной продукции составила 10 тонн – это молоко различной жирности и сливки под брендом «Село Зелёное». Вся продукция – ультрапастеризованная, со сроком годности от шести до двенадцати месяцев. Молоко в специальных контейнерах будет отправлено морскими путями, через Санкт-Петербург и Роттердам в порт Нью-Йорка.

«История поставок в США началась с того, что в июле мы получили сообщение в Фейсбуке от жительницы города Пунта Горда, что во Флориде, эмигрировавшей в США из Ижевска, - рассказывает управляющий акционер агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. – Женщина с восторгом написала, что ее друзья обнаружили в одном из магазинов Чикаго молоко «Село Зелёное» от производителя из Удмуртии. И, разумеется, им стало интересно, не подделка ли это. Это действительно было наше молоко. Поставка была тестовой. Мы решили, что раз наше молоко ждут за океаном и так ему рады, то нужно действовать! В короткие сроки наша производственная площадка «Сарапул-молоко» подала документы в Россельхознадзор на включение в реестр предприятий-экспортеров молочной продукции в США, и мы впервые официально отгружаем первую партию нашего молока под брендом «Село Зеленое» в Соединенные Штаты Америки».

Площадка-производитель «Сарапул-молоко» ранее прошла аккредитацию на соответствие основополагающим требованиям принимающей страны в автоматизированной информационной системе «Цербер» Россельхознадзора России и теперь входит в реестр стран-импортеров в США.

Соединенные Штаты Америки стали восьмой страной, в которую агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» отгружает свою продукцию. В 2020-м году отгрузки экспорта выросли более чем в десять раз и в денежном эквиваленте составили 130 млн рублей. В экспортных планах агрохолдинга – к 2022-му году довести общий объем поставок молочной продукции до 7,5 тыс. тонн в год.
.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru