Ваше сообщение отправлено

Поиск

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил Казанский молочный комбинат

15.01.2021
Мэр Казани Ильсур Метшин посетил Казанский молочный комбинат

В пятницу, 15 января, ООО «Казанский молочный комбинат» посетил с визитом мэр города Казань Ильсур Метшин. Управляющий площадкой – заместитель генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП» Александр Габдрахимов ознакомил гостей с производственными процессами и рассказал о модернизации предприятия.

По словам Ильсура Метшина, важно, чтобы на территории Казани было современное производство. «Это значит, что у наших сельчан будет больше возможностей реализовать свое молоко, а для нас — это продовольственная безопасность города, большая палитра продукции на полках наших магазинов, доступная, качественная и экологически чистая.» — Сказал он. Мэр также с удовольствием попробовал национальный татарский кисломолочный продукт – катык, и рассказал, что его семья покупает альпийский творог производства ООО «Казанский молочный комбинат».

Казанский молкомбинат вошел в агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» в 2017-м году. В этом же году началась и его модернизация. Первый этап продолжался 1,5 года. На производстве полностью реконструировали приемку молока, аппаратный участок, участок ультрапастеризации, галерею, участок ферментации и упаковки в ПЭТ-бутылки. Был частично отремонтирован склад готовой продукции. Предприятие перерабатывало до 350 тонн сырья в сутки. В настоящее время проходит второй этап реконструкции, и сейчас комбинат перерабатывает более 500 тонн молока в сутки. Цифры переработки после завершения 3-го этапа составят приблизительно 900-1000 тонн.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru