Ваше сообщение отправлено

Поиск

Открылся фитнес-клуб Flight

14.04.2023
Открылся фитнес-клуб Flight

12 апреля открылся новый спортивный клуб Flight. Клуб открыт с целью популяризации здорового образа жизни у горожан и поддержания физической формы сотрудников холдинга. На открытии присутствовало руководство компании, представители органов государственной власти, предпринимательского и спортивного сообществ Удмуртии, а также медийные персоны.

«Я приветствую всех на борту нашего «лайнера», – поприветствовал гостей Андрей Шутов, управляющий акционер агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». – Мне очень приятно, что именно сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, мы даем старт этому проекту – спортивному клубу Flight. Почему именно «Flight»? Владимир Галактионович Короленко, который жил и работал у нас в Удмуртии, однажды сказал, что человек рожден для счастья, как птица для полета. Но кто сказал, что человек не может летать? Мы думаем, что, если упорно стараться, можно «взлететь» над собой, стать лучше, и в этом нам очень помогает спорт. А еще мы любим искусство, поэтому наш проект – это не просто фитнес-клуб, – это новое художественное измерение. Здесь собрана коллекция работ целой плеяды ведущих российских художников. И приходя сюда, вы будете соприкасаться с прекрасным», – сказал Андрей Васильевич. В завершении речи управляющий акционер поблагодарил всех, кто трудился над идеей и возведением фитнес-клуба: строителей, представителей спортивной индустрии, компаний-подрядчиков, коллег из управления капитального строительства, а также деятелей искусства.

Своими впечатлениями об открытии клуба поделился Константин Сунцов, Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики: «Я поздравляю Андрея Васильевича Шутова и всю команду, которая работала над этим проектом. И я очень рад тому, что на сегодняшний день все инвестпроекты – будь то производственные, логистические или такие мощные спортивные – реализуются по плану, вне зависимости от внешних факторов. Я уверен, что этот клуб, помимо того, что станет местом заботы о здоровье и установления личных рекордов, будет прекрасной коммуникационной площадкой для нового дружного сообщества», – отметил Константин Андреевич.

Для всех желающих была проведена экскурсия. На просторных площадях расположены бассейн на четыре дорожки по 25 метров; тренажерный зал; несколько залов для групповых тренировок взрослых и зал для детей, медицинская зона InBody, солярий, хаммам и кафе. Все залы оснащены новейшим современным оборудованием известных мировых брендов – наряду с традиционными в клубе можно воспользоваться функциональными тренажерами для кроссфита, TRX, бокса и кикбоксинга, силовыми рамами, массажными роллами, октагоном и многим другим. Некоторое оборудование уникально для Ижевска, например, горнолыжный тренажер 6D – единственный в регионе симулятор скоростного спуска по трассам разных уровней сложности.

Над оформлением помещений спортклуба трудились несколько художников из разных российских городов – представители нескольких направлений – от стрит-арта до живописи: Илья Чичикин (Робе), Ольга Солдатова, Владимир Гупалов, Марат Данильян (Morik). Графический дизайн и брендбук клуба разработаны художественным фотографом, издателем Алексеем Партола. Автором главной скульптурной группы – «Flight angel», воплощающей идею полета, стал художник и скульптор Дмитрий Шорин, работы которого выставляются на аукционах Sotheby's и Phillips De Pury. Помещения фитнес-клуба украшены картинами известных художников Георгия Гурьянова, Ольги Тобрелутс и Владимира Дубосарского.

«Здесь собрано поистине уникальное собрание художественных произведений, – сказал Алексей Партола. Художники разных поколений, разного видения, но объединенные общей идеей – человека будущего и возможности полета как его естественного состояния – трудились специально для этого проекта. Масштабная мозаика в бассейне от Ольги Солдатовой, монументальная живопись Марата Данильяна, Ильи Робе и других творцов олицетворяют наше видение того, как мы представляем себе процесс воздухоплавания. Поэтому в клубе Flight мы предлагаем вам наслаждаться полетом».

После торжественной части и экскурсии по фитнес-клубу для гостей выступила российская музыкальная группа Fruktы – творческий коллектив из Санкт-Петербурга, получивший известность благодаря необычным каверам на мировые хиты. Что интересно, своим названием группа обязана художнику Георгию Гурьянову, картины которого сегодня можно увидеть в фитнес-клубе Flight. Группа является номинантом различных музыкальных премий: «Новая волна», «Муз-ТВ – прорыв года», «Топ-100», а также участником популярных телепередач.

 

 

 


Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru