Ваше сообщение отправлено

Поиск

На «Русской ниве» открыты новые корпуса для животных

20.02.2023
На «Русской ниве» открыты новые корпуса для животных

Торжественное открытие состоялось 17 февраля. На мероприятии присутствовал управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов.

Возведение четырех корпусов для молодняка и нескольких вспомогательных объектов было начато на территории «Русской нивы», в д. Рябиновке Сарапульского района Удмуртии летом прошлого года. Строительство выполнено в рамках крупного проекта, основной целью которого является повышение продуктивности коров за счет качества содержания молодняка.

«Я очень рад тому, что мы реализовали такой важный проект, – сказал Андрей Шутов. – Здоровые телята – это здоровые коровы в будущем, и, как следствие, много молока. В этот комплекс по выращиванию телят вложены не только деньги, но еще и большая интеллектуальная работа, и энергия тех людей, которые всё это сделали – коллектива «Русской нивы», подрядчиков, и я очень рад, что проект завершен в запланированные сроки».

Главный проект рассчитан на пять лет, и специализированная ферма по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочных пород в Рябиновке стала первым шагом на пути к его реализации. Телята возрастом от трех до девяти месяцев будут содержаться в просторных корпусах; площадь каждого корпуса составляет 1 415,7 м2. Помещения рассчитаны на одновременное размещение внутри 1 216 животных. Телята будут находиться в групповых секциях на беспривязном содержании. В корпусах установлены поилки с электроподогревом. В помещениях предусмотрены освещение, регулируемая вентиляция и вытяжка.

Кроме нескольких корпусов для телят, на территории возведены два сенохранилища, небольшой кормоцех для приготовления концентрированного корма, оборудован выгульный двор на 960 голов для животных возрастом от девяти до 18-ти месяцев, а также силосно-сенажные траншеи. Для обеспечения водоснабжения объекта пробурена новая скважина с возможностью потребления 80 м3 в сутки.

ООО «Русская нива» является крупнейшим производителем молока в регионе – объем производства молока за 2022 год составил 44,2 тыс. тонн. У предприятия пять производственных площадок: в Сарапульском, Каракулинском, Завьяловском и Киясовском районах республики. Площадь сельскохозяйственных угодий составляет более 32 тыс. гектаров.

По словам Андрея Шутова, всего в реализацию проекта вложено более 280 млн рублей.

IMG_9829.jpg IMG_9847.jpg

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru