Ваше сообщение отправлено

Поиск

Официальная информация для СМИ о ликвидации АО «ПХК «Созвездие»

18.08.2022
Официальная информация для СМИ о ликвидации АО «ПХК «Созвездие»

На прошлой неделе в средствах массовой информации появились недостоверные данные о ликвидации Пермского хладокомбината «Созвездие». В связи с этим сообщаем, что производственная площадка «Пермский хладокомбинат «Созвездие» АО «МИЛКОМ» и АО «Пермский хладокомбинат «Созвездие» – это две разные структуры, которые осуществляли деятельность в рамках агрохолдинга.

В стадии ликвидации находится юридическое лицо – АО «Пермский хладокомбинат «Созвездие» (ИНН 5904100590), которое входило в одну группу лиц «КОМОС ГРУПП». Акционерное общество фактически прекратило производственную деятельность в 2017 году после перевода сотрудников в АО «МИЛКОМ» и начала выпуска продукции на производственной площадке «Пермский хладокомбинат «Созвездие».
Решение о ликвидации данного юридического лица было принято общим собранием акционеров. Запись о начале процедуры ликвидации акционерного общества внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 28 июля этого года.

Что касается производственной площадки «ПХК «Созвездие», входящей в АО «МИЛКОМ» и не являющейся отдельным юрлицом, то в настоящее время предприятие продолжает свою деятельность без изменений, все рабочие места сохраняются.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru