Ваше сообщение отправлено

Поиск

На ООО "Русская нива" состоялся семинар "Академия роста"

19.07.2022
На ООО

14 июля в Сарапульском районе, на территории ООО «Русская нива» (субхолдинг «Растениеводство и молочное животноводство» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП») состоялся масштабный полевой семинар «Академия роста», организованный при участии «КОМПАК ГРУПП» – партнера ООО «Русская нива» в области разработки и испытания новых схем защиты растений.

В текущем агросезоне на производственной площадке «Кигбаево» было заложено свыше 100 опытных делянок: линейка озимых и яровых зерновых культур, силосных и зерновых гибридов кукурузы, адаптированных для выращивания на территории Удмуртской Республики. Особое внимание было уделено схемам химической защиты растений; нормам высева гибридов кукурузы, влиянию на урожайность и на дальнейшее развитие кукурузы; предпосевной обработки почвы. Анализировался эффект наступления заморозков на разных фазах вегетации, а также обработки пестицидами и гербицидами.

«Академию роста» посетило свыше 180 специалистов и экспертов отрасли из пяти регионов страны. В сентябре этого года ООО «Русская Нива» и «КОМПАК ГРУПП» организуют силосный семинар, в рамках которого будут подведены окончательные итоги проведенной работы. ПП «Кигбаево» посетят эксперты в области растениеводства и кормопроизводства.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru