Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПХК «Созвездие» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» вошел в топ-20 производителей мороженого

18.10.2021
ПХК «Созвездие» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» вошел в топ-20 производителей мороженого

Предприятие компании заняло 16 строчку с показателем производства 6,7 тыс. тонн по итогам 2020 года. Рейтинг был представлен информационным агентством Milknews, компанией Streda Consulting и Союзмолоко при поддержке Союза мороженщиков России.

Производство мороженого в холдинге консолидировано на ПКХ «Созвездие». Пермский хладокомбинат «Созвездие» выпускает широкий ассортимент мороженого под брендами «Село Зеленое», «Топтыжка», Angelato и др. в различных видах упаковки. Предприятие оснащено самыми большими в Пермском крае низкотемпературными холодильными мощностями по объему единовременного хранения продукции. Также на хладокомбинате установлена самая скоростная в РФ линия по производству мороженого SL1100 мощностью производства 27 тысяч стаканов в час. До конца этого года предприятие планирует завершить работы по обновлению оборудования, что позволит расширить ассортимент высококачественного эскимо и фруктовых льдов и вывести на рынок новинки.

На сегодняшний день хладокомбинат отгружает мороженое в 60 регионов России. Общий объем поставок за январь – сентябрь этого года составил 6 088 тонн. В феврале прошлого года «Созвездие» вышло на зарубежный рынок: в Китай была поставлена первая партия мороженого под брендами «Село Зелёное» и «Топтыжка» общим весом 26 тонн, и за прошедшее время в страну было доставлено уже пять партий продукции. Помимо Китая, комбинат аккредитован на поставки мороженого еще в 12 стран. В настоящее время предприятие готовится к аккредитации на США. Кроме того, «Созвездие» стало первым российским предприятием, которое начало производство мороженого для финского концерна Valio.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru