Ваше сообщение отправлено

Поиск

Птицефабрика «Вараксино» вновь отгрузила яйцо в ОАЭ

05.10.2021
Птицефабрика «Вараксино» вновь отгрузила яйцо в ОАЭ

Это вторая поставка в страну в рамках соглашения о намерениях, которое было подписано на Международной выставке GULFOOD – 2020. Сорокафутовый контейнер с куриным яйцом отправился морским путем в порт Джабель-Али через Новороссийск. В конечную точку груз прибудет через 30 дней.

Решение о поставке было принято зарубежными партнерами сразу после успешной проверки качества первой партии продукции, которая была отправлена с птицефабрики «Вараксино» в конце июля.

Напомним, разрешение для экспорта в ОАЭ Россельхознадзор выдал 2 июля. Согласно постановлению, продукция соответствует всем ветеринарным и санитарным нормам страны-импортера. Разрешение на вывоз оформлено в автоматизированной системе ветеринарного надзора «Аргус».

Для того, чтобы осуществлять поставки продукции в страну, птицефабрика прошла длительный процесс аккредитации производства. В частности, предприятие воспользовалось грантом Минсельхоза Удмуртской Республики для омологации производства в рамках программы поддержки несырьевого экспорта.

Всего с начала этого года агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» экспортировал в ОАЭ более 800 тыс. шт. яиц.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru