Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПП «Сарапул-молоко» вновь отгрузила продукцию в США

11.08.2021
ПП «Сарапул-молоко» вновь отгрузила продукцию в США

Это уже третья по счету поставка с молокоперерабатывающей площадки в Америку. В страну было отгружено 15 тонн ультрапастеризованного молока и сливок под брендом «Село Зелёное» – всего 6 SKU. Срок годности продукции – от шести до 12-ти месяцев.

Контейнер с готовой продукцией будет доставлен автотранспортом до Санкт-Петербурга, а оттуда морским путем в пункт назначения. Можно отметить, что за время сотрудничества с представителями американской стороны уже отработана логистическая цепочка, и теперь поставки в США с сарапульской площадки станут регулярными.

Кроме того, в начале августа ПП «Сарапул-молоко», а также Казанский молочный комбинат вошли в реестр предприятий – экспортеров в Сингапур. Аудит площадок был проведен специалистами Россельхознадзора РФ совместно с региональными представительствами в Республике Татарстан, Удмуртской Республике и Кировской области, а также Главным управлением ветеринарии по УР. В результате проверок Россельхознадзор предоставил документацию, подтверждающую соответствие ПП «Сарапул-молоко» и Казанского молочного комбината всем требованиям страны-импортера. В настоящее время даты поставки пилотной партии продукции обсуждаются совместно с Торговым представительством РФ в Республике Сингапур.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru