Ваше сообщение отправлено

Поиск

Птицефабрика «Вараксино» осуществила отгрузку продукции в ОАЭ

30.07.2021
Птицефабрика «Вараксино» осуществила отгрузку продукции в ОАЭ

Отгрузка состоялась 30 июля. Куриное яйцо в количестве 437 тыс. шт. производства ООО «Птицефабрика «Вараксино», загружено в контейнер и отправлено морским путем через Новороссийск в порт Джебель-Али (Дубай, ОАЭ). Ожидается, что груз прибудет в конечную точку в конце августа – первой половине сентября.

Переговоры на поставку пилотной партии продукции были проведены в рамках Международной выставки GULFOOD, в которой агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» систематически принимает участие совместно с Российским экспортным центром. Для того, чтобы осуществлять поставки продукции в ОАЭ, птицефабрика прошла длительный процесс аккредитации производства. В частности, чтобы соответствовать требованиям страны-импортера, предприятие использовало грант, который предоставил Минсельхоз Удмуртской Республики, с целью омологации производства в рамках программы поддержки несырьевого экспорта. На сегодняшний день для отправки яиц готов полный пакет документов: ветеринарные свидетельства, санитарно-гигиенический сертификат и сертификат на упаковку (гофрокороб).

Объединенные Арабские Эмираты стали девятой страной, в которую поставляют продукцию предприятия агрохолдинга. Всего география зарубежных поставок насчитывает десять стран: одновременно с птицефабрикой «Вараксино» отгрузку осуществил Казанский молочный комбинат – молочная продукция впервые отправилась в Азербайджан. Такой прорыв стал результатом кропотливого труда команды специалистов.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru