Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПП «Сарапул-молоко» отправила вторую партию молочной продукции в США

19.05.2021
ПП «Сарапул-молоко» отправила вторую партию молочной продукции в США

Отгрузка состоялась 19 мая. Это уже вторая партия продукции, в состав которой вошли ультрапастеризованное молоко различной жирности и сливки – всего 10 тонн продукции. Срок годности – от шести до 12-ти месяцев. Пилотная партия была отправлена 21 января и прошла все необходимые процедуры по легализации и выпуску в обращение на территории США. Компетентные ведомства FDA и USDA зарегистрировали ОАО «МИЛКОМ» и выдали соответствующие разрешения.

После первой отгрузки руководство холдинга и партнеры сделали выводы о необходимости дополнительной поставки. Контейнеры поедут тем же путем, что и в первый раз: морем через Санкт-Петербург и Роттердам в порт Нью-Йорка, откуда товар разъедется по территории США.

Для заключения экспортных контрактов ПП «Сарапул-молоко» получила необходимые разрешения в автоматизированной информационной системе «Цербер» Россельхознадзора России. Кроме того, 11 мая ПП «Сарапул-молоко» была включена в реестр поставщиков – экспортеров в Японию и Вьетнам. Также Россельхознадзор одобрил площадку в качестве поставщика в Малайзию, и в настоящее время «Сарапул-молоко» ожидает ответа со стороны Малайзии.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru