Ваше сообщение отправлено

Поиск

На ПП «Ижмолоко» стартовали опытно-промышленные испытания локальных очистных сооружений

24.09.2020
 На ПП «Ижмолоко» стартовали опытно-промышленные  испытания локальных очистных сооружений

Это уже второй проект по строительству ЛОС в рамках реализации инвестиционного проекта «МИЛКОМ 2020» на четырех производственных площадках ОАО «МИЛКОМ». Одним из направлений работы в рамках проекта «МИЛКОМ-2020» является формирование устойчивой системы очистки производственных стоков на трех производственных площадках субхолдинга по переработке молока, в том числе ПП «Ижмолоко». Первый проект был завершен в августе этого года на ПП «Глазов-молоко».

Обновление системы ЛОС было обусловлено нарастающей нагрузкой на имеющиеся локальные очистные сооружения в связи с реализацией инвестиционных проектов по увеличению производственных мощностей на производственных площадках субхолдинга по переработке молока ОАО «МИЛКОМ». Кроме того, новые ЛОС позволят исключить влияние негативных производственных факторов на окружающую среду.

Проектом предусмотрено выполнение ЛОС очистки сточных вод общей производительностью 1800 куб. метров в сутки. Концепция очистных сооружений основана на технологической схеме, включающей механическую очистку, усреднение, физико-химическую очистку, а также обработку образующихся осадков. За время реализации проекта построены объекты ЛОС – здание механической очистки, усреднитель, а также полностью выполнено благоустройство прилегающей территории и оборудованы подъездные пути.

В здании механической очистки оборудованы рабочие места для сотрудников с постоянным пребыванием на объекте, установлено автоматизированное рабочее место со специализированным программным обеспечением. Кроме того, для обеспечения комфортных условий труда на объекте предусмотрены санитарно-бытовые помещения: раздевалки и душевые. Во всех административных, служебно-бытовых и производственных помещениях предусмотрены отопление и вентиляция.

Технологическая часть ЛОС реализована с использованием оборудования фирмы HUBER по аналогии с ПП «Глазов-молоко». Запуск ЛОС в промышленную эксплуатацию планируется в ноябре этого года.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru