Ваше сообщение отправлено

Поиск

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» отгрузил первую партию мороженого в Узбекистан

30.07.2020
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» отгрузил первую партию мороженого в Узбекистан

Пилотная партия мороженого с производственной площадки «Пермский хладокомбинат «Созвездие» ОАО «МИЛКОМ» была отправлена в Узбекистан 29 июля. Мороженое, общий вес которого составил более 7 тонн, прибудет в Ташкент на следующей неделе. В состав партии вошли мороженое в вафельных стаканчиках и пломбир под брендами «Село Зелёное» и «Топтыжка» в ассортименте, а также обновленное Angelato в нескольких вкусах. Отправка продукции осуществлялась при непосредственном контроле сотрудников регионального Россельхознадзора, с соблюдением всех санитарных норм ведомства.

«На территории Узбекистана уже представлены несколько крупных производителей мороженого из России и постсоветских стран, что говорит о высокой конкуренции в данном сегменте, – отметил исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП" Кирилл Чечин. – Пилотная партия продукции ПХК «Созвездие» нацелена на тестирование рынка, и в случае ее успешной реализации агрохолдинг намерен в течение нескольких лет выйти на регулярные поставки».

На сегодняшний день ООО «КОМОС ГРУПП» уже поставляет свою продукцию в семь зарубежных стран, в частности, на рынок КНР – молочную продукцию и мороженое, в Монголию – свинину. В середине июня Пермский хладокомбинат «Созвездие» отгрузил первую партию мороженого под брендами «Село Зеленое» и «Топтыжка» в Армению. В перспективе планируется наладить поставки творожной продукции и сухих молочных продуктов в Объединенные Арабские Эмираты, Африку и Китай, а также экспортировать яйцо на рынок ОАЭ.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru