Ваше сообщение отправлено

Поиск

Казанский молочный комбинат посетил министр сельского хозяйства Республики Татарстан

20.03.2020
Казанский молочный комбинат посетил министр сельского хозяйства Республики Татарстан

На Казанском молочном комбинате состоялась рабочая встреча управляющего акционера агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» Андрея Шутова с министром сельского хозяйства Республики Татарстан Маратом Зяббаровым. Для министра была организована экскурсия по обновленным в ходе реконструкции цехам комбината. Марат Азатович ознакомился с результатами проведенной модернизации, осмотрел введенные в работу новые участки и производственные линии, а также расспросил о планах по дальнейшей модернизации и экспортной деятельности завода.

«В настоящее время молочная площадка в Казани проходит второй этап модернизации производства, – рассказал Андрей Васильевич. – После окончания всех предусмотренных программой мероприятий комбинат вдвое увеличит производственные мощности – до тысячи тонн в сутки. С этой целью в течение года в цехах будет установлено две новые стаканчиковые и фасовочные линии, расширен участок ферментации, модернизированы творожный участок и аммиачная холодильная установка. На этом этапе объем инвестиций составит 1,9 млрд рублей».
Также в ходе встречи Андрей Шутов рассказал министру о деятельности холдинга, и в частности, о работе двух площадок, расположенных в Лаишевском и Сабинском районах Республики Татарстан, – ООО «Птицефабрика «Державинская» и ООО «ТАТМИТ Агро». Руководители обсудили ход реконструкции региональных предприятий и связанные с этим необходимые меры господдержки.

Птицефабрика «Державинская» была приобретена холдингом в 2018 году, и на сегодня объем инвестиций в восстановление и запуск предприятия составил 215 млн рублей. Сейчас на фабрике реализуются проекты по реконструкции птичников, после чего валовое производство яйца составит 140 млн штук в год.

ООО «ТАТМИТ Агро» является современным комплексом, работающим с европейской генетикой. В 2019 году объем производства мяса составил 8,6 тыс. тонн. На предприятии с 2016 года реализуется ряд проектов по модернизации комплекса; прогнозный объем инвестиций в развитие «ТАТМИТ Агро» составляет 186 млн рублей.

Помимо обсуждения общих вопросов в рамках рабочей встречи Марат Азатович от лица министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева вручил Андрею Шутову благодарность за многолетний добросовестный труд в агропромышленной отрасли и пожелал дальнейших успехов в развитии сельского хозяйства.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru