Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» отправил партию мороженого в Китай

25.02.2020
ПРЕСС-РЕЛИЗ: Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» отправил партию мороженого в Китай

В конце февраля с производственной площадки «Пермский хладокомбинат «Созвездие» ОАО «МИЛКОМ» в Китайскую Народную Республику была отгружена первая партия мороженого под брендами «Село Зелёное» и «Топтыжка» общим весом 26 тонн. Ориентировочно через две недели три крупнотоннажных автомобиля с продукцией прибудут в пункт назначения груза – Маньчжурию, откуда она разойдется по торговым сетям КНР.

«Данная партия мороженого была отгружена в рамках контракта, заключенного нашей компанией с профессиональным оператором китайского рынка мороженого, у которого есть все условия для эффективной организации продаж данного вида продукции: собственная логистическая база, склады, выход на торговые сети и пр., – рассказал управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. – В случае успеха мы планируем до конца года поставить в Поднебесную до 500 тонн мороженого – а это около 8 млн порций».

Накануне подписания спецификации к договору поставки продукции китайская сторона провела аудит производственного цеха ПХК «Созвездие», в рамках которого была организована дегустация полной линейки мороженого ТМ «Село Зелёное», «Топтыжка», а также локальных брендов. По итогам дегустации в состав первой партии для китайского рынка вошло мороженое с натуральными пломбирными, сливочными и шоколадными вкусами, крем-брюле и мороженое с фруктово-ягодным наполнителем «малина» ТМ «Село Зелёное» и «Топтыжка». Также китайские партнеры отдали предпочтение таким товарным группам как «брикет», «мороженое на вафлях», «эскимо на палочке», «семейное (домашнее) мороженое».

«С целью сохранения структуры мороженого, его органолептических свойств, доставка продукции организована специальным автотранспортом, поддерживающим постоянную температуру внутри кузова на уровне -25 С», – продолжил Андрей Шутов. В соответствии с требованиями Таможенного союза, отгрузка продукции на экспорт осуществляется совместно с представителями надзорных органов – Россельхознадзора, Роспотребнадзора, станции по борьбе с болезнями животных. «Мы полностью осмотрели готовую к отгрузке продукцию, которая находилась в камере закаливания на хранении, замерили температуру мороженого, проверили наличие всех партий выработки, после чего проверке подверглись машины на наличие санитарной обработки кузова и санитарной книжки у водителя. Только после подтверждения полной санитарной безопасности мы начали погрузку», – сказал Николай Черненко, заместитель вице-президента – управляющий ПХК «Созвездие».

Напомним, протоколы о взаимных поставках молочной продукции были подписаны в начале ноября 2019 года в Пекине в ходе регулярной встречи глав правительств России и Китая. ОАО «МИЛКОМ» стало первым российским поставщиком молока и молочной продукции на территорию Поднебесной, одобренным Главным таможенным управлением Китая.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru