Ваше сообщение отправлено

Поиск

Управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов презентовал Главе УР Александру Бречалову карту инвестиционных проектов субхолдинга по переработке молока

04.10.2018
Управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов презентовал Главе УР Александру Бречалову карту инвестиционных проектов субхолдинга по переработке молока
2 октября на территории площадки «Ижмолоко» состоялось заседание Общественного Совета по развитию предпринимательства при Главе Удмуртской Республики. В ходе заседания Общественного совета управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов представил карту инвестиционных проектов, которые в ближайшие пять лет руководство холдинга планирует реализовать для увеличения объемов переработки молока до 1 млн тонн в год и достижения ключевой стратегической цели – стать национальной компанией №1 по переработке молока.


В проектах строительство «Фабрики десертов» на базе ПП «Ижмолоко», установка высокоскоростной линии Speed порционного формата UHT на ПП «Сарапул-молоко», а также строительство нового склада готовой продукции; развитие Кезского сырзавода с целью увеличения объемов производства сыра до 20 тыс. тонн в год; монтаж линии №4 по производству рассыпчатого творога на ПП «Глазов-молоко»; создание участка по изготовлению сгущенного молока на Пермском хладокомбинате «Созвездие» и масштабная модернизация «Казанского молочного комбината». Кроме того, в рамках реализации проектов на всех предприятиях будут реконструированы очистные сооружения. Общая сумма инвестиционных затрат, необходимая для реализации стратегической цели, составит более 7,6 млрд руб.


Также в рамках мероприятия Александр Бречалов и участники совета посетили производственные цеха завода «Ижмолоко». Андрей Шутов показал гостям, как функционирует современное оборудование для переработки молока, которым оснащено производство и уникальная экспериментальная лаборатория для разработки новых продуктов.


Сегодня производственная площадка «Ижмолоко» входит в состав ОАО «МИЛКОМ» - единого предприятия по переработке молока агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». По итогам работы за 2017 год на заводе переработано более 100 тыс. тонн молока-сырья в базисном весе, совокупный объем производства составил почти 79 тыс. тонн продукции. В сутки на ПП «Ижмолоко» выпускают 82 тонны молока в бутылках, 70 тонн молока в пакетах, 30 тонн кефира в бутылках, 11 тонн кефира в пакетах, 6 тонн творога и 6 тонн сырков. Численность персонала предприятия – более 650 чел.


В состав ОАО «МИЛКОМ» входят 6 производственных площадок, расположенных на территории Удмуртии, Пермского края и Республики Татарстан. По итогам 2018 года компания планирует переработать более 460 тыс. тонн молока. Выручка компании за 2017 год составила более 16,9 млрд руб. Общая численность сотрудников ОАО «МИЛКОМ» - 2700 человек.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru