Ваше сообщение отправлено

Поиск

На ПП «Глазов-молоко» продолжается реконструкция

26.04.2022
На ПП «Глазов-молоко» продолжается реконструкция
В настоящее время на площадке проходит проектирование главного корпуса по производству сухого обезжиренного молока и сухой сыворотки. Параллельно проектируется склад для хранения, который будет вмещать до 2 775 тонн сухого продукта.

На сегодняшний день выполнены инженерно-геодезические и инженерно-геологические работы, также ведется деятельность по инженерно-экологическим изысканиям и проектированию. В течение ближайших девяти месяцев на площадку прибудет вакуумно-выпарная установка, благодаря которой станет возможным получение продукта высокого качества с увеличением производительности. Установка будет смонтирована и запущена к следующему сезону «большого молока» – лету 2023 года.

Сегодня «Глазов-молоко» перерабатывает до 450 тонн жидкой молочной сыворотки в сутки. Кроме того, одновременно проводится реконструкция на ПП «Кезский сырзавод», в рамках которой установлена новая линия VPS. С ее помощью, а также при работе существующий линии Obram предприятие увеличит выход жидкой подсырной сыворотки до 550-600 тонн в сутки. Таким образом, две молочных площадки будут работать в тесном взаимодействии, что по окончании модернизации обеспечит значительное увеличение объемов производства сыворотки.

Реализация этих проектов обеспечит сгущение излишков сыворотки, что позволит увеличить срок годности продукции и сократить расходы на ее хранение и дальнейшую транспортировку.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru