Ваше сообщение отправлено

Поиск

ОАО «МИЛКОМ» занял I место в конкурсе «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли»

29.10.2021
ОАО «МИЛКОМ» занял I место в конкурсе «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли»
Награда была получена компанией в номинации «За развитие экспорта молочной продукции». Конкурс на соискание награды проходил в рамках IV Всероссийского форума «Вологда – молочная столица России». Медаль из рук заместителя губернатора Вологодской области Михаила Глазкова от имени ОАО «МИЛКОМ» получил начальник экспортного отдела агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» Василий Курганов.

Примечательно, что награда была получена ОАО «МИЛКОМ» за пределами домашних регионов компании. На сегодняшний день предприятия молочного субхолдинга отгружают продукцию в шесть зарубежных стран: Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Китай и США, и компания планомерно наращивает как объемы поставок продукции, так и экспортную ассортиментную линейку. Уже подписаны контракты и готовятся пилотные партии продукции для отправки в Сингапур и Вьетнам.

Награждение предприятий – победителей состоялось 27-28 октября. Учредителями премии выступили Всероссийский научно-исследовательский институт молочной промышленности (г. Москва), Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина (г. Вологда), Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия – филиал ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.Г. Горбатова» РАН (г. Углич) и редакция журнала «Переработка молока» (г. Москва). Конкурс проводится с 2019 года и объединяет представителей молочного направления практически всех регионов России. В этом году на конкурс было подано 54 заявки.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru