Ваше сообщение отправлено

Поиск

В агрохолдинге «КОМОС ГРУПП» прошло отчетное совещание по качеству и пищевой безопасности

28.11.2019
В агрохолдинге «КОМОС ГРУПП» прошло отчетное совещание по качеству и пищевой безопасности

В 2019 году компания уверенно шла вверх, по пути совершенствования системы контроля качества, о чем свидетельствуют цифры индексов качества и безопасности продукции - средний показатель по всем субхолдингам - от 0,1 до 12 единиц. Об этом же свидетельствуют и результаты мониторинга обращений граждан - по данным мониторинга социальных сетей и упоминаний в сети Интернет, количество негативных отзывов составляет 2-3% от общего количества обращений.

За отчетный период были разработаны и внедрены внутренние стандарты, методики и документация, помогающая регламентировать практически каждый производственный процесс. Разработка этих документов поможет провести аудиты предприятий в рамках перехода к процессному управлению и уверенно взять ориентир на цифровизацию.

Продолжалась работа по соответствию всем требуемым стандартам качества. Так, система ISO, которая внедрена практически на всех предприятиях, позволяет отслеживать все аспекты безопасного производства продукции. На всех предприятиях агрохолдинга повсеместно реализуются принципы HACCP. Как результат - 65 успешно пройденных аудитов в 2019-м году. этому также способствует внедренная в этом году система дашбордов, разработанная совместно технической дирекцией и службой качества агрохолдинга.

Наработки текущего года позволят компании наращивать конкурентные преимущества для работы с крупными федеральными ритейлерами и направлении экспорта. В этом году диагностический аудит на требования FSSC 22000 (Food Safety System Certification 22000) прошли три площадки агрохолдинга – ООО «Мясокомбинат «Кунгурский», ООО «ПХК «Созвездие» и ООО «Птицефабрика «Вараксино». FSSC - это надежная, независимо управляемая схема для сертификации систем менеджмента безопасности пищевых продуктов (СМБПП), единственно признанная органами аккредитации во всём мире.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru