Ваше сообщение отправлено

Поиск

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Компания «МИЛКОМ» выиграла судебное дело против ООО «Гузалина» и ООО «Фабрика Фрост»

27.12.2016
ПРЕСС-РЕЛИЗ: Компания «МИЛКОМ» выиграла судебное дело против ООО «Гузалина» и ООО «Фабрика Фрост»

В августе 2016 года ОАО «МИЛКОМ», входящее в состав агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», обратилось в Арбитражный суд Пермского края с иском к вышеупомянутым обществам. На упаковке мороженого, выпускаемого челябинским производителем, имелись изображения, сходные с товарными знаками, правообладателем которых является ОАО «МИЛКОМ». Молокоперерабатывающий субхолдинг требовал прекратить продажу в магазинах ООО «Гузалина» эскимо в шоколадной глазури с орехом ТМ «РосФрост» в связи с нарушением исключительного права на товарные знаки № 530706 и № 530705, зарегистрированные ОАО «МИЛКОМ».

В ходе судебных разбирательств был проведен ряд экспертиз, которые выявили, что художественные элементы на упаковке вводят в заблуждение покупателя – он может перепутать мороженое, стороннего производителя, приняв его за известное и любимое потребителями эскимо ОАО «МИЛКОМ».

Рассмотрев заявления и изучив материалы дела, арбитражный апелляционный суд пришел к выводу, что факт нарушения исключительного права ОАО «МИЛКОМ» на товарные знаки № 530706 и № 530705 подтвержден в полной мере. Таким образом, в конце ноября Арбитражный апелляционный суд города Перми удовлетворил требование компании, работающей под управлением ООО «КОМОС ГРУПП» о взыскании с ответчиков компенсации в размере 750 000 рублей за незаконное использование товарных знаков.

Справка:

ООО «КОМОС ГРУПП» входит в число крупнейших агрохолдингов России. Предприятия, входящие в его состав, располагаются на территории Удмуртской Республики, Республики Башкортостан и Пермского края. Под управлением КОМОС ГРУПП работают три птицефабрики, единое предприятие по переработке молока, включающее в себя четыре производственных площадки, три свинокомплекса, три мясокомбината, два хладокомбината и три комбикормовых завода.

В состав единого предприятия по переработке молока ОАО «МИЛКОМ» входят 4 обособленных подразделения: производственная площадка «Кезский сырзавод», производственная площадка «Сарапул-молоко», производственная площадка «Глазов-молоко», производственная площадка «Ижмолоко». Все подразделения оборудованы современными производственными линиями по глубокой переработке сырья и ежегодно наращивают объемы производства.

Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru