Ваше сообщение отправлено

Поиск

Михаил Бабич высоко оценил ход строительства Кадетского корпуса в Воткинске

01.12.2014
Михаил Бабич высоко оценил ход строительства Кадетского корпуса в Воткинске

28 ноября в Москве под председательством Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича прошло заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО. В нем приняли участие руководители Министерства обороны РФ, федеральных органов власти, Государственной Думы РФ и крупнейших предприятий страны и ПФО. Удмуртию на заседании представляли генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов и начальник ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России» Алексей Прасолов.

Участники встречи подвели итоги реализации в Приволжском округе общественно значимых проектов в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Как отметил Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, значительно – с 30 тысяч в 2013 году и до 115 в 2014 году - увеличилось число школьников и студентов, в том числе из малообеспеченных семей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые были вовлечены в военно-патриотическую работу, спортивные и военные соревнования, образовательную и научно-познавательную деятельность.

Один из таких проектов реализуется в Удмуртии – в городе Воткинске идет строительство спального комплекса и 25-метрового бассейна для Кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза В.Г. Старикова. По словам Алексея Прасолова, «в 2015 году планируется реконструировать учебный корпус, построить многоцелевой спортивный корпус-манеж, а также стадион и спортивные площадки». Отметим, что строительство спального корпуса для кадетов взяла на себя компания «КОМОС ГРУПП».

«Я очень доволен ходом реализации проекта, - отметил Михаил Бабич. – У него самые широкие перспективы. И «КОМОС ГРУПП», и новый руководитель региона Александр Васильевич Соловьев активно включились в работу, делают все возможное для того, чтобы в Воткинске появился новый Кадетский корпус. И для республики, и для всей страны очень важно иметь такие учебные заведения, которые воспитывают настоящих граждан и патриотов».

Генеральный директор «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов отметил, что компания принимает участие во множестве благотворительных проектов, но строительство спального корпуса для кадетов в Воткинске – это один из самых крупных проектов.

«Сейчас реализуется государственная программа по патриотическому воспитанию нашего подрастающего поколения, и она носит системный характер. Проекты финансируются как государством, так и частными компаниями. Объем привлеченных ресурсов в ПФО в 2014 году превысил 2 млрд рублей, в мероприятиях задействовано свыше 120 тысяч участников. Я рад, что мы причастны к этому важному делу», - поделился Андрей Шутов».

Фильм о реализованных Аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в ПФО проектах в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения смотрите здесь: http://youtu.be/86QUNhQBTbs


Cookies. Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь на использование наших cookies.

Узнать больше
Контактная информация пресс-службы +7 (3412) 90 50 07 +7 (3412) 90 50 17 press@komos.ru